Пробные экзамены.
    21 марта 2024, 14:46

Подготовка выпускников к экзаменам – долгий и комплексный процесс. В нашей школе накоплен определенный опыт по организации и управлению процессом подготовки к государственной итоговой аттестации. В течение всего учебного года неоднократно проводились пробные экзамены по всем учебным предметам ГИА для учеников 9х и 11го классов. Пробный экзамен — это репетиция ГВЭ, ОГЭ, ЕГЭ. Его проводят в условиях, максимально приближенных к реальным. Результатом таких мероприятий становится мониторинг предметной готовности учащихся и повод для корректировки организационных и содержательных пробелов в случае их выявления.
    «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
    21 марта 2024, 14:40

21 марта родители учащихся выпускных классов нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» на базе пункта проведения экзаменов в школе №1. Родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти процедуру единого государственного экзамена от входа в ППЭ до написания варианта. Им предложено поучаствовать в сдаче ЕГЭ по истории. Родители увидели, как проходит регистрация на экзамен, как организуется рассадка, как выглядят рабочие места в аудитории, как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ, как проходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов.