• Бесплатные образовательные услуги

Список телефонов муниципальной «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств

в муниципальных общеобразовательных учреждений Нижневартовского района в 2023-2024 учебном году

№ п.п.

Номер телефона

1.

Алфёров Александр Иванович

Заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации района

8 3466 49-47-18

2.

Макарова Александра Владимировна

Начальник отдела по реализации программ в области образования и молодежной политики управления образования и молодежной политики администрации района

8 3466 49-47-07

Перечень услуг, оказываемых гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС (на базовом уровне) в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Новоаганская общеобразовательная средняя школа имени маршала Советского Союза Г.К. Жукова»

МБОУ «Новоаганская ОСШ имени маршала Советского Союза Г.К. Жукова» (далее - Школа) осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными законодательством Российской Федерации, путем выполнения работ, оказания муниципальных услуг в сфере образования.

1.1.Основным предметом деятельности Школы является осуществление государственной политики в области образования.

Реализация общеобразовательных программ и обеспечение обучения и воспитания обучающихся по принципу общедоступности и бесплатности в пределах федеральных государственных образовательных стандартов. Общеобразовательные программы в Школе осваиваются в очной форме.

1.2.     Целью деятельности Школы является обеспечение реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий в сфере образования:

формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ; адаптация обучающихся к жизни в обществе;

создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, непрерывного образования и самореализации обучающихся;

воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье; формирование здорового образа жизни и экологической культуры.

1.3.     Для достижения указанной цели Школа выполняет следующие основные виды деятельности:

1.3.1.  Школа реализует основные образовательные программы в соответствии с правом граждан на получение общедоступного и бесплатного образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов.

1.3.2.  Содержание образования обеспечивает получение обучающимися соответствующего уровня образования, а также содействует взаимопониманию и сотрудничеству между людьми различных национальностей, этнических, религиозных и социальных групп, способствует реализации права обучающихся на свободное выражение мнений и убеждений, воспитанию бережного отношения к окружающей природе, Родине, семье.

1.4.     Школа вправе осуществлять следующие иные виды деятельности, направленные на достижение целей, ради которых оно создано:

1.4.1. Разработка/корректировка учебных планов, программ, учебных пособий, методической, справочной литературы

1.4.2. Организация семинаров, конкурсов, олимпиад, концертов, выставок.

1.4.3. Выявление обучающихся, находящихся в социально-опасном положении, а также не посещающих или систематически не посещающих занятия без уважительной причины, принимает меры по их воспитанию и получению ими образования в рамках реализуемых образовательных программ.

1.4.4. Выявление семей, находящихся в социально-опасном положении и оказание им помощи в обучении и воспитании детей.

1.4.5. Обеспечение организации общедоступных спортивных секций, кружков и привлечение к участию в них обучающихся.

1.4.6. Обеспечение физического и эмоционального благополучия каждого ребенка.

1.4.7. Организация внеурочной работы.

1.4.8. Консультирование родителей (законных представителей), представителей общественности и иных заинтересованных лиц по вопросам обучения и воспитания детей.

1.4.9. Организация семинаров, конкурсов, олимпиад, концертов, выставок.

1.4.10. Выявление обучающихся, находящихся в социально-опасном положении, а также не посещающих или систематически не посещающих занятия без уважительной причины, принимает меры по их воспитанию и получению ими образования в рамках реализуемых образовательных программ.

1.4.11. Выявление семей, находящихся в социально-опасном положении и оказание им помощи в обучении и воспитании детей.

1.4.12. Обеспечение организации общедоступных спортивных секций, кружков и привлечение к участию в них обучающихся.

1.4.13. Обеспечение физического и эмоционального благополучия каждого ребенка.

1.4.14. Организация внеурочной работы.

1.4.15. Консультирование родителей (законных представителей), представителей общественности и иных заинтересованных лиц по вопросам обучения и воспитания детей.

1.5. Школа выполняет муниципальное задание, установленное Учредителем - Муниципальное образование Нижневартовский район.