• О школе

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Новоаганская общеобразовательная средняя школа имени маршала Советского Союза Г.К. Жукова"

Целью образовательного учреждения является воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций страны для успешной реализации требований ФГОС, а также повышение профессионального мастерства педагога и его личностной культуры для достижения стабильно положительных результатов образовательного процесса и принципиально нового качества образования.

История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новоаганская общеобразовательная средняя школа имени маршала Советского Союза Г.К. Жукова» было создано в 1992 году  путём реорганизации  начальной школы в общеобразовательную основную. В 2008 году школа стала средней общеобразовательной. В 2016 году общеобразовательному учреждению  было присвоено имя маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

Образование и формы обучения

Очная форма обучения (Используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)

Программа развития   «Новая школа – новые стандарты»

Цель программы – совершенствование  школьной социокультурной образовательной среды в условиях модернизации образования,  содействующей становлению каждого учащегося как компетентной, социальноинтегрированной и мобильной личности, способной к постоянному совершенствованию себя; самоактуализации, саморазвитию, самореализации и самообразованию всех участников образовательного процесса.

Миссия школы

Построении образовательного  пространства школы как пространства  развития и  самоопределения  каждого участника образовательного процесса, в котором согласуются цели, ценности и интересы учеников, учителей и родителей, поддерживается фундаментальное образование, а  приоритетами выступают творческая, исследовательская, созидательная  деятельность и духовность как залог личностного развития и богатства нации.

Миссия определяет новый этап развития школы, нацеленный на подготовку учащихся, отличающихся такими качествами как: целеустремленность, образованность, умение критически мыслить и креативно действовать, коммуникабельность (выражается в способности к различным видам сотрудничества с другими людьми), уважение своих прав и прав других людей, толерантность, социальная активность.

Документы не выбраны