• «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Автор: МБОУ «Новоаганская ОСШ имени маршала Советского Союза Г.К. Жукова»
    21 марта родители учащихся выпускных классов нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» на базе пункта проведения экзаменов в школе №1. Родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти процедуру единого государственного экзамена от входа в ППЭ до написания варианта. Им предложено поучаствовать в сдаче ЕГЭ по истории. Родители увидели, как проходит регистрация на экзамен, как организуется рассадка, как выглядят рабочие места в аудитории, как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ, как проходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов.
    «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Своими впечатлениями поделилась Кадырова Наталья Валерьевна: «Сегодня прошла всю процедуру экзамена. Сначала было очень волнительно, что делать?! Куда идти?! Но потом стало понятно, что действия доведены до автоматизма. Все этапы экзамена были соблюдены полностью как для детей. Нас зарегистрировали по паспорту, проверили отсутствие телефонов и других средств связи. Провели инструктаж. При нас распечатали все задания экзамена, раздали каждому комплекты, совместно заполнили бланки. Очень хорошо, что есть черновики, откуда ответы аккуратно можно перенести в бланки. Я решила на себе проверить процедуру выхода из кабинета. Это тоже проводится четко по инструкции - сопровождение организатором вне аудитории. После выполнения задания организаторы собрали материалы, проверяя наличие всех листов, и я расписалась. Осталось только дождаться результатов. Моё мнение – хорошо, что делается много репетиций экзамена как процедуры. Зная, что тебя ждёт, уменьшается тревога от самого процесса.»