Вход в здание Учреждения осуществляется:

• работниками с 08:00 до 20:00;
    • учащимися и их родителям (законным представителям) с 08:00 до 19:00;
    • посетителями с 08:00 до 17:00 по согласованию с администрацией школы, либо с 15:00 до 17:00 на случай ограничительных мер связанных защитой от неправомерных посягательств. Посещение посторонними лицами образовательного учреждения осуществляется при наличии письменного разрешения от директора образовательного учреждения.
    • пропуск инвалидов (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) осуществляется в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181 -ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Проход инвалидов обеспечивается сотрудником поста охраны и в его сопровождении. Пропуск собак-проводников осуществляется при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение, выданного по установленной форме

Правила посещения для родителей и гостей

• Встречи родителей (законных представителей) учащихся с учителями осуществляются только во внеурочное время в холле 1-го этажа по предварительному согласованию с учителями. В экстренных ситуациях (случаях) допуск родителей (законных представителей) ограничивается и осуществляется на основании разрешения администрации школы и в сопровождении классного руководителя (учителя).
    • Посетители из числа родителей (законных представителей) учащихся ожидают своих детей за пределами школы. В отдельных случаях они могут находиться в здании школы в отведенном месте в вестибюле с разрешения дежурного администратора.
    • Посетители, не желающие проходить регистрацию или не имеющие документа, удостоверяющего личность, с мотивированной ссылкой на Положение о пропускном и внутриобъектовом режиме, в школу не допускаются. При необходимости им предоставляется возможность ознакомиться с копией Положения о пропускном и внутриобъектовом режиме, находящейся на стационарном посту охраны.

Общие правила

• Учреждение устанавливает пропускной и внутриобъектовый режим в целях обеспечения прохода (выхода) учащихся, работников и посетителей в здание образовательного учреждения, въезда (выезда) транспортных средств на территорию образовательного учреждения, вноса (выноса) материальных ценностей, исключающих несанкционированное проникновение граждан, транспортных средств, пронос посторонних предметов на территорию и в здание образовательного учреждения.

Родителям и законным представителям

• Для обеспечения пропускного и внутриобъектового режима пропуск осуществляется только через пост охраны, установленный у центрального входа в здание школы: - родителями (законными представителями) - через центральный вход, круглосуточный пост охраны.
    • При проведении родительских собраний, праздничных мероприятий классные руководители передают работнику частного охранного предприятия (сторожу-вахтеру) списки посетителей. Посетители из числа родителей (законных представителей) учащихся могут быть допущены в школу при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
    • Посетители из числа родителей (законных представителей) учащихся ожидают своих детей за пределами помещений школы. В отдельных случаях они могут находиться в здании школы в отведенном месте входная группа центрального входа (вестибюль) с разрешения директора, дежурного администратора.

Допуск посторонних лиц в школу

• Посетители, не связанные с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости либо при проведении массовых мероприятий, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с дежурным администратором.
    • Одновременно в здании школы может находиться не более 10 посетителей. Остальные ждут своей очереди рядом с постом охраны. Передвижение посетителей в здании школы осуществляется в сопровождении учителя, работника и (или) дежурного администратора.

и проверяющих лиц

• Допуск проверяющих лиц осуществляется после предоставления распоряжения о проверке, документов, удостоверяющих личность, с записью в «Журнале регистрации посетителей», согласно приложению 1. Посетитель после записи его данных в журнале перемещается по территории школы в сопровождении дежурного администратора, учителя или работника школы.
    • Допуск в школу представителей средств массовой информации, а также внос в здание радио -, теле -, кино -, фото - звукозаписывающей  усилительной аппаратуры допускается с разрешения директора школы.
    • Пропуск представителей обслуживающих организаций, в том числе в ночное время, в выходные и праздничные дни, осуществляется на основании заключенных договоров при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
    • При выполнении в школе строительных и ремонтных работ, допуск рабочих осуществляется по списку подрядной организации, согласованному с директором школы с обязательным уведомлением территориального подразделения полиции. Производство работ осуществляется под контролем заместителя директора.
    • В случае аварий (повреждения) электросети, канализации, водопровода или отопительной системы и выполнения других срочных работ в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни пропуск работников аварийных служб, прибывших по вызову, осуществляется беспрепятственно в сопровождении работника школы или сотрудника охраны, сторожа (вахтера).
    • К беспрепятственному доступу на территорию и в здание Учреждения допускаются по предъявлению служебного удостоверения сотрудники правоохранительных служб (лица, проводящие контртеррористическую операцию, сотрудники полиции, прокуратуры, ведомственных служб, федеральной службы безопасности, Следственного комитета, контрольно-счетных органов) и сотрудники экстренных служб, в случае возникновения и устранения чрезвычайной ситуаций на объекте.