Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы религиозных культур и светской этики. Основы светской этики. 4 класс.
    Основы религиозных культур и светской этики
    Автор
    Шемшурин А.А., Брунчукова Н.М., Демин Р.Н., Савченко К.В./ под ред. Шапошниковой Т.Д.
    Ритм
    Основы религиозных культур и светской этики
    Издательство Дрофа
    Учебник
    Материал учебника даёт возможность узнать учащимся об особенностях культуры народов России, понять нравственные ценности, которые приобрели характер общечеловеческих. Младшие школьники познакомятся с традиционными религиями, которые исповедуют народы России, осознают вклад каждой религии в становление и развитие культуры нашей страны и всего мира. Курс воспитывает добрые чувства, толерантность и интерес к культуре разных народов.