Литература. 6 класс. В 2 частях. 2 часть.
    Полухина В. П.
    Издательство Просвещение
    Учебник
    Учебник полномерно освещает вопросы курса литературы для основной школы. Доработана система заданий учебника Введены новые темы (в частности, стихотворения Н. Гумилёва "Жираф", С. Есенина "Низкий дом с голубыми ставнями...", "Я покинул родимый дом..."; главы из романа М. Сервантеса "Дон Кихот", раздел "Зарубежная фантастическая проза" и др.). Доработана система заданий учебника. Выполняя задания и проектные работы, учащиеся смогут проявить себя в самостоятельной исследовательской деятельности, смогут научиться анализировать художественные тексты и приобрести другие полезные навыки и компетенции.